Toyota признана самым популярным у угонщиков автомобилем в РФ в 2020 году

Аналитики компании «АльфаСтрахование» перечислили самые угоняемые в России автомобили по итогам девяти месяцев с начала года.

Аналитики компании «АльфаСтрахование» перечислили самые угоняемые в России автомобили по итогам девяти месяцев с начала года, сообщает МедиаПоток.

Для составления рейтинга частоты угонов специалисты учитывали соотношение числа похищенных транспортных средств к общему количеству застрахованных в компании автомашин конкретной марки.

Наиболее популярными у угонщиков стали автомобили японской корпорации Toyota. На первом месте оказалась модель Camry, седан бизнес-класса, частота краж которой составила 0,70%. Второе месте занял премиальный внедорожник Lexus LX с показателем 0,62%. На третьем месте расположился кроссовер RAV4 – 0,36%.Включить звук

В пятерку лидеров вошли Lexus RX (0,21%) и Hyundai Tucson (0,21%). В ТОП-10 по частоте угонов попали также Kia Sorento (0,20%), ВАЗ-2121 Niva (0,18%), Toyota Land Cruiser 200 (0,17%), KIA Rio (0,16%) и Mercedes-Benz S-Сlass (0,16%).

По оценкам экспертов, за прошедшие месяцы пандемия коронавируса снизила частоту угонов на 20%. На это, в первую очередь, повлияли меры по ограничению поездок на автомобилях и ужесточение процедуры пересечения границ.

Как мы писали ранее, автоэксперты назвали пять автомобилей, которые больше всего разочаровали россиян в 2020 году.

Источник РИА Новости