Названо самое слабое место коронавируса SARS-CoV-2

Ученые из Нью-Йоркского университета заявили об обнаружении слабого места SARS-CoV-2 – это белок, который помогает патогену размножаться и распространяться.

Ученые из Нью-Йоркского университета заявили об обнаружении слабого места SARS-CoV-2 – это белок, который помогает патогену размножаться и распространяться, сообщает МедиаПоток.

Трансмембранный белок 41В примечателен тем, что помогает формированию жировой внешней мембраны, которая защищает генетический материал коронавируса. По результатам его исследования возможно получить будущие методы лечения.

В ходе экспериментов специалисты сравнили воспроизведение SARS-CoV-2 в пораженных клетках с аналогичными процессами в возбудителях желтой лихорадки, лихорадки Зика и других опасных заболеваний. Размножение в инфицированных клетках также сравнили с тремя другими сезонными видами коронавирусов.

Удалось выяснилось, что белок 41В является критическим факторов инфицирования. Его ингибирование уже названо возможным методом остановки распространения коронавирусной инфекции.

Как мы писали ранее, исследователи из США опубликовали первые снимки белковых шипов коронавируса SARS-CoV-2 в высоком разрешении.