Названы ТОП-10 наиболее продаваемых автоновинок 2020 года в России

Автоспециалисты назвали ТОП-10 самых продаваемых новинок на российском авторынке в 2020 году, сообщает МедиаПоток.

Автоспециалисты назвали ТОП-10 самых продаваемых новинок на российском авторынке в 2020 году, сообщает МедиаПоток.

Надо сказать, что из 20 появившихся автоновинок в России «выстрелили» лишь 10. На первых трех местах оказались Volkswagen Polo, Skoda Karoq и Skoda Rapid.

Именно эти модели были приняты россиянами лучше всего. Замыкают пятерку лидеров Kia K5 и китайский кроссовер Geely Coolray.

Они полюбились нашим согражданам прежде всего своей надежностью и недорогой ценой. Более того, данные автобренды уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, поэтому запас доверия сделал свое дело и поднял продажи.

Далее расположились такие модели, как Chery Tiggo 8, Chery Tiggo 7 Pro и Volkswagen Jetta. Надо отметить, что Chery постепенно завоевывает российский сегмент мирового авторынка, чего, например, в прошлом году еще не было.

И, наконец, 2 последних места заняли Kia Sorento и Skoda Octavia. Эти автомобили буквально вбежали в последний вагон ТОП-10, т.к их средняя цена составила почти 2 миллиона рублей, что показалось дорого россиянам.

Ранее МедиаПоток писал, что автомобиль Ford Focus возглавил рейтинг популярных иномарок с пробегом в РФ. Россияне за ноябрь приобрели 376 тысяч подержанных автомобилей иностранных марок.

Источник За Рулем