В NASA предупредили о приближении к Земле опасных астероидов

Эксперты американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA рассказали, что к Земле приближаются три потенциально опасных астероида.

Эксперты американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA рассказали, что к Земле приближаются три потенциально опасных астероида, сообщает МедиаПоток.

Мимо нашей планеты они пролетят сегодня. По данным специалистов, размер самого большого космического объекта составляет примерно 200 метров. Как рассказали ученые, данное небесное тело уже приближалось к земному шару в начале 2020 года. Кстати, в следующий раз этот астероид пролетит мимо Земли в конце будущего года.

Потенциально опасными считаются все космические объекты, которые находятся на расстоянии 0,05 астрономических единиц от нашей планеты и имеют диаметр более 460 футов (140 метров).

Также МедиаПоток рассказывал, что ранее специалисты американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA уже предупреждали, что к Земле движется астероид.

Источник ИноСМИ