В Млечном пути существует лишь 36 развитых цивилизаций

Ученые из Ноттингемского университета в Англии предполагают, что в Млечном пути могут существовать лишь 36 развитых цивилизаций, сообщал МедиаПоток.

Ученые из Ноттингемского университета в Англии предполагают, что в Млечном пути могут существовать лишь 36 развитых цивилизаций, сообщал МедиаПоток.

По результатам исследований, все они обитают хоть и в нашей галактике, но достаточно далеко. Так далеко, что сигналы от инопланетным цивилизаций могут попросту не достигать Земли. Также возможно, что они всё ещё пересекают пространство и будут в пути тысячи лет.

Чтобы определить, может ли зародиться другая жизнь в Млечном пути, ученые использовали измененное уравнение Дрейка. Оно было разработано для того, чтобы выявить все факторы, которые могут указывать на нахождение жизни. Наши ближайшие соседи, добавляют ученые, скорее всего находятся на расстоянии около 17 000 световых лет, что делает невозможным обмен сообщениями с ними.

Ранее МедиаПоток сообщал, что специалисты отметили, что чтобы понять инопланетян в 2021 году, нужно разгадать их послания, полученные в этом.

Источник Попмех