Эксперт порекомендовал россиянам чаще менять пароли в мобильных приложениях

Руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Николай Анисеня рассказал, как часто нужно обновлять пароли в приложениях.

Руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Николай Анисеня рассказал, как часто нужно обновлять пароли в приложениях, сообщает МедиаПоток.

Николай Анисеня назвал рукописные пароли одним из простых и надежных способов подтверждения своей личности. Эксперт уверен, что у паролей есть неоспоримое преимущество перед биометрическими данными: пароли можно сменить в любой момент. Делать это Анисеня советует хотя бы раз в год.

Эксперт считает, что регулярная смена пароля может стать хорошей защитой от утечек информации. Также он советует использовать двухфакторную аутентификацию при помощи встроенных в приложения средств или специальных приложений, вроде Google Authenticator.

Алексей Федоров, глава представительства Avast в России и СНГ посоветовал россиянам не использовать в качестве паролей существующие слова. Злоумышленники с помощью специальным программ могут попытаться угадать ваш пароль. Использовать слова можно лишь в том случае, если они не связаны между собой по смыслу, например, «ЗвездаКотенокТеньМашина», рассказал эксперт.

Ранее МедиаПоток сообщал, что российские специалисты из Института этнологии и антропологии смогли провести реконструкцию облика скифского царя.