Астроном Гарварда сказал, что инопланетяне дали сигнал людям в 2017 году

Американский учёный факультета астрономии в Гарварде Ави Лоэб рассказал, что в 2017 году человечество сталкивалось с признаками инопланетной жизни.

Американский учёный факультета астрономии в Гарварде Ави Лоэб рассказал, что в 2017 году человечество сталкивалось с признаками инопланетной жизни, сообщает МедиаПоток.

По словам Ави Лоэба, человечество столкнулось не с инопланетными кораблями или космическим оружием, а с космическим мусором других цивилизаций. Он заявил, что о наличии инопланетной жизни может свидетельствовать астероид, который прилетел на Землю в 2017 году со стороны звезды Веги.

Прибывший три года назад астероид получил название Оумуамуа. Дело в том, что он был значительно длиннее, чем другие астероиды. При этом его длина была значительно больше ширины, что несвойственно астероидам, которые образуются естественным путем. Также Оумуамуа оставил после себя след в 10 раз ярче, чем другие астероиды. Эксперт уверен, что всё это указывает на искусственное происхождение объекта, и сотворила его инопланетная жизнь.

Ранее МедиаПоток сообщал, что австралийские астрономы зафиксировали странный радиосигнал, пришедший с ближайшей к Солнцу звезде Проксима Центавра.

Источник Ferra