Сокращение ассортимента новых автомобилей в 2021 году ожидается в РФ

Автоэксперты пророчат сокращение ассортимента автомобилей в России в нынешнем году. Всему причина – локдаун, сообщает МедиаПоток.

Автоэксперты пророчат сокращение ассортимента автомобилей в России в нынешнем году. Всему причина – локдаун, сообщает МедиаПоток.

Коронавирус, безусловно, внес свои коррективы в автомобильный рынок. К сожалению, далеко не все смогли пережить снижение спроса и предложения из-за пандемии.

Например, 2020 года не смог пережить автобренд SsangYong, т.к индийский автогигант Mahindra уже готовится к банкротству своей «дочерки».

Не сладким оказался прошлый год и для китайской марки Lifan, которая смогла продать на 66% меньше автомобилей в России. Удивительно, но даже знаменитая Honda потерпела неудачу и сообщила о прекращении поставок своих автомобилей в России в 2022 году.

И, наконец, в декабре 2020 года с линии главного конвейера «АвтоВАЗа» сошел последний автомобиль бренда Datsun. Впервые о нем стало известно с 2015 года, но спустя пять лет компания не может дальше выпускать уже известные on-Do и mi-Do.

Ранее МедиаПоток писал, что в России существенно снизится спрос на новые автомобили. Автоэксперт и журналист Сергей Асланян рассказал, что в 2021 году жителям России будет сложно приобрести новый автомобиль из-за кризиса.

Источник Газета.ру