Обнаружен фермент, способствующий распространению коронавируса в организме

Ученые из Тюбингена в ФРГ обнаружили фермент в составе коронавируса, который ответственен за его размножение в организме человека.

Ученые из Тюбингена в ФРГ обнаружили фермент в составе коронавируса, который ответственен за его размножение в организме человека, сообщает МедиаПоток.

Специалисты в области биоинформатики Тюбингенского университета считаю, что сделанное ими открытие может решительно изменить ситуацию с разработкой лекарств от SARS-CoV-2. Выяснилось, что без найденного ими фермента GK1 коронавирус практически неспособен размножаться в организме своего «хозяина».

Фермент был обнаружен благодаря компьютерной модели проникновения коронавируса в здоровые клетки. Ученые выяснили, что при проникновении коронавируса начинают активно вырабатываться вещества, которые стимулируют его. Когда ученые заблокировали на время выработку фермента, коронавирус погиб. Отмечается, что временное отсутствие GK1 в организме человека никак не влияет на его здоровье.

Ранее МедиаПоток сообщал, что японские ученые изобрели портативный аппарат, который способен за 30 секунд уничтожить почти 100 процентов частиц коронавирусной инфекции.

Источник ТАСС