Медик из США перечислил 4 безрецептурных препарата против коронавируса

Врач из США рассказал о препаратах, которые можно приобрести без рецепта, и которые помогут в облегчении болезни коронавирусом.

Врач из США рассказал о препаратах, которые можно приобрести без рецепта, и которые помогут в облегчении болезни коронавирусом, сообщает МедиаПоток.

Главный врач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора в США Теодор Бейли рассказал, что помочь при болезни могут обезболивающие. Они работают как противовоспалительные средства, но могут и снять боли, и помочь в лихорадке.

Также можно воспользоваться парацетамолом, чтобы сбить температуру тела. Парацетамол действует мягче других препаратов, отметил Бейли.

Врач призвал запастись лекарствами от кашля, так как кашель — один из частых симптомов коронавируса. Приобрести нужно те средства, которые подавляют кашлевый рефлекс. Лучше всего использовать такие средства при сухом кашле, ведь он бывает очень болезненным.

Поддержать иммунитет также поможет употребление витамина С и цинка. Они не повлияют на болезнь, если заражение уже произошло, но поддержат организм в тонусе.

Ранее МедиаПоток сообщал, что врач рассказал про лекарства, о которых стоит забыть на время лечения коронавируса.