В США назвали проклятым авианосец «Адмирал Кузнецов»

Российским военным, по мнению журналистов The Drive, не следует использовать свой единственный авианосец «проклятый» «Адмирал Кузнецов», а сосредоточиться на строительстве новых универсальных десантных кораблей.

Российским военным, по мнению журналистов The Drive, не следует использовать свой единственный авианосец «проклятый» «Адмирал Кузнецов», а сосредоточиться на строительстве новых универсальных десантных кораблей, сообщает МедиаПоток.

Американское издание отмечает, что за последний год работы по восстановлению «Адмирала Кузнецова», остановились. Утверждается, что отказ от крейсера высвободит финансирование в пользу создания новых судов, которые называют более гибкой и полезной альтернативой.

Габариты и водоизмещение российских десантных кораблей могут оказаться сопоставимы с французским авианосцем Charles de Gaulle, но изготовление отдельного истребителя стало бы слишком затратным. В будущем это может стать ценным дополнением к возможностям российского военного флота.

Как мы писали ранее, Армии России в 2021 году выдадут квадрокоптеры. Новые беспилотные аппараты помогут военным выполнять боевые и повседневные задачи.

Источник Лента.Ру