Эксперт Роскачества рассказал, какую опасность представляет зарядка телефона

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко назвал случаи, когда заряжать телефон может быть опасно.

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко назвал случаи, когда заряжать телефон может быть опасно, сообщает МедиаПоток.

Кузьменко рассказал, что не стоит заряжать смартфон в том случае, если у него вздулся аккумулятор. Делать этого не стоит даже в том случае, если смартфон разрядился, и нужно срочно получить доступ к нему. Также эксперт просит не подключать смартфон к сети в случае, если он лежал под прямыми солнечными лучами и нагрелся или если он мокрый.

Также эксперт рассказал, почему у пользователей могут возникнуть проблемы с зарядкой. К примеру, если батарея стала слишком быстро разряжаться или перестала заряжаться, нужно проверить расходование энергии в настройках смартфона. Но чаще всего причиной износа аккумулятора является повреждение физической батареи.

Ранее МедиаПоток сообщал, что директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал об опасности сна со смартфоном.

Источник ПРАЙМ