В 2021 году главным технологическим трендом станет борьба с одиночеством

Технологии борьбы с одиночеством должны стать основным трендом 2021 года. В мире повсеместно отмечается увеличение числа одиноких людей из-за пандемии коронавируса.

Технологии борьбы с одиночеством должны стать основным трендом 2021 года. В мире повсеместно отмечается увеличение числа одиноких людей из-за пандемии коронавируса, сообщает МедиаПоток.

Аналитики норвежского телеком-оператора Telenor спрогнозировали «беспрецедентный технологический ответ» на проблему. По их оценке, в странах с широким покрытием сетями 5G начнут применяться голографические средства связи.

Электронное здравоохранение оснастят чат-ботами для помощи одиноким людям, действующие на основе искусственного интеллекта. Набирают популярность сервисы поддержки психологического здоровья, подобные приложению для медитации Calm.

Россия не отстает от мировых тенденций – многие жители уже стали пользоваться приложением для борьбы с одиночеством Realy. Патформа создана, как место встречи для людей, которые ищут друзей.

Как мы писали ранее, ученые из Массачусетского технологического института разработали новый способ разработки индивидуальных «мозгов» для роботов.

Источник РБК