Разработчик яда Новичок выпустит препарат от болезни COVID-19

Стало известно о намерениях Леонида Ринка создать собственное лекарство от коронавируса, сообщает МедиаПоток. Идея о разработке уникального препарата от коронавируса принадлежит Леониду Ринку, одному из разработчиков боевой отравляющей системы «Новичок». Создатель планирует выпустить противовирусное и иммуномодулирующее средство «Иммофон». По его словам, новый препарат сможет уничтожать не только COVID-19, но и другие вирусные заболевания, сообщает РИА […]

Стало известно о намерениях Леонида Ринка создать собственное лекарство от коронавируса, сообщает МедиаПоток.

Идея о разработке уникального препарата от коронавируса принадлежит Леониду Ринку, одному из разработчиков боевой отравляющей системы «Новичок». Создатель планирует выпустить противовирусное и иммуномодулирующее средство «Иммофон». По его словам, новый препарат сможет уничтожать не только COVID-19, но и другие вирусные заболевания, сообщает РИА Новости.

«Лекарство эффективно против вирусных возбудителей. Препарат восстанавливает клетки своей иммунной системы и препятствует дальнейшему развитию COVID-19», — рассказал ученый.

Ринк рассказал, что новое средство основано на препарате «Диуцифон», который раньше входил в список жизненно важных лекарств. Ученый отметил, что его эффективность подтверждена клиническими испытаниями.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что Путин рассказал о регистрации российских вакцин от коронавируса в 13 странах.