Глава Стратегического командования США допустил вероятность ядерной войны с Россией

Колумнист американского издания The Washington Times Билл Герц рассмотрел вероятность ядерной войны между мировыми сверхдержавами.

Колумнист американского издания The Washington Times Билл Герц рассмотрел вероятность ядерной войны между мировыми сверхдержавами, сообщает МедиаПоток.

В своей публикации автор ссылается на мнение американского адмирала Чарльза Ричарда, который утверждал, что для властей США давно прошли времена блаженства после окончания холодной войны, когда конфликт с противниками, обладающими ядерным потенциалом, был невозможен.

По мнению военнослужащего, Пентагону следует понять реальность угрозы ядерной войны в современных реалиях. Он советует Вашингтону задуматься о создании новой концепции сдерживания и стратегии участия в вооруженном конфликте в котором будет применяться ядерное вооружение.

– Пока мы, как Министерство обороны, не поймем и не примем того, с чем мы сталкиваемся и что следует с этим делать, мы рискуем разрабатывать такие планы, которые мы не сможем реализовать, и закупать такие средства, которые не принесут желаемых результатов, – заявил Ричард.

Напомним, ранее мы писали, какие последствия для Норвегии может иметь усиление американского присутствия в стране – скандинавская страна может стать полем битвы в конфликте России и США в случае войны.

Источник ИноСМИ