Итоги учений НАТО против РФ заставили офицеров Польши нарушить устав

Польша на военных учениях организовала репетицию вооруженного конфликта, в котором противником считалась Россия или государство на востоке, как его назвали организаторы условного противостояния.

Польша на военных учениях организовала репетицию вооруженного конфликта, в котором противником считалась Россия или государство на востоке, как его назвали организаторы условного противостояния, сообщает МедиаПоток.

По сценарию тактического занятия, армия должна была принять удар с восточного фланга и держать оборону 22 дня. Но планам не суждено было реализоваться – Варшаву окружили уже на четвертый день, а города Люблин и Белосток сдались без боя.

Обозреватели отмечают, что командиры многих дивизий не согласились выполнить некоторые приказы из-за их непонимания. В результате учений Польша осталась без стратегических портов, а передовые подразделения лишились 60-80 процентов личного состава.

Многие отметили, что ситуация сложилась хуже, чем в 1939 году: – К счастью, это были просто учения. Я надеюсь, что из этой неудачи сделают выводы, – сообщил журналистам один из командиров.

Как мы писали ранее, украинское правительство приготовилось к силовому разрешению ситуации на Донбассе и ждут указания со стороны Соединенных штатов Америки.

Источник EADaily