Кнутов: наступление в Донбассе ВСУ могут начать с помощью стран НАТО

Украинские власти готовятся к решению донбасского вопроса с помощью силовых методов. Для этого они могут привлечь вооруженные силы стран НАТО.

Украинские власти готовятся к решению донбасского вопроса с помощью силовых методов. Для этого они могут привлечь вооруженные силы стран НАТО, сообщает МедиаПоток.

Со стороны Киева все чаще слышны слова о вероятном отказе  выполнять минские соглашения и намерении захватить неподконтрольные территории Донбасса при помощи военного вторжения. На сегодня численность украинской армии составляет около 250 тысяч человек. К ним готовы также примкнуть войска НАТО.

 По словам военного эксперта Юрия Кнутова, крупная группировка вооруженных сил может собраться под видом учений Defender Europe 2021. Вероятно, это произойдет сразу по нескольким направлениям, включая Крым и даже Калининград, чтобы попытаться предотвратить возможное вмешательство Москвы.

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов поделился уверенностью, что атака может готовиться на южном направлении. Украинские военные начальники могут попытаться атаковать в районе городов Горловка и Ясиноватая в попытке окружить Донецк.

Как мы писали ранее, президент Владимир Путин в ходе встречи с главными редакторами крупнейших российских СМИ заявил, что Россия не бросит Донбасс.