В РФ создали бронеавтомобиль для летающей боевой машины десанта

В США новый российский бронеавтомобиль получил прозвище «чумной доктор», сообщает МедиаПоток.

В США новый российский бронеавтомобиль получил прозвище «чумной доктор» из-за своего необычного внешнего вида, сообщает МедиаПоток.

Новый российский броневтомобиль «Ласок-4-П» удивил военнослужащих США своим необычным дизайном. «Странная эстетика» объясняется тем, что техника может транспортироваться вертолетом Ми-8, однако есть и другие причины.

Например, V-образный корпус способен эффективно защищать экипаж от взрывных устройств и мин. Правда, внешний вид смутил американцев, и они посчитали, что «Ласок-4-П» не только похож на ретромобиль, но и пригоден для съемок в фантастике Тима Бертона.

Правда, были и те комментаторы, которые сказали, что внешний вид не играет большой роли, если функциональность бронеавтомобиля на высоком уровне. А она действительно на серьезном уровне, в этом сомневаться не приходится.

Ранее МедиаПоток писал, что разработчик рассказал о бронированном автомобиле «ВПК-Урал». Заказчик попросил сделать авто меньших размеров. Теперь в проданную бронемашину помещается восемь человек. 

Источник РИА Новости