Названы причины износа двигателя раньше срока

Автоэксперты назвали пять причин, по которым двигатель автомобиля может перестать работать раньше срока.

Автоэксперты назвали пять причин, по которым двигатель автомобиля может перестать работать раньше срока, сообщает МедиаПоток.

Главной причиной несвоевременной поломки автомобиля эксперты назвали халатность водителей. Часто он могут забывать о замене смазки для двигателя или не обращать внимание на индикатор на приборной панели. Двигатель начинает работать всухую, и ему не хватает давления для смазки трущихся элементов.

Вторая причина тоже связана со смазкой. Водители могут использовать неподходящее масло или поддельное, и тогда на стенках мотора образуется пленка. Металлические части двигателя начинают повреждаться. Нельзя использовать масло для дизельных моторов в бензиновых и наоборот.

Использование некачественного топлива приводит к перегреву двигателя, а повреждение системы охлаждения может создать серную кислоту прямо внутри мотора. Сера в составе топлива превращается в оксиды серы, а вместе с паром — в кислоту. Последней причиной износа мотора стало несвоевременное техобслуживание.

Ранее МедиаПоток сообщал, что автомобильные специалисты посоветовали водителям внимательно выбирать место для парковки весной.