IT-менеджер перечислил для жителей России способы защиты домашнего Wi-Fi

Менеджер по развитию бизнеса Центра сетевых решений Максим Данилин объяснил, как понять, что к домашнему интернету подключился посторонний.

Менеджер по развитию бизнеса Центра сетевых решений Максим Данилин объяснил, как понять, что к домашнему интернету подключился посторонний.

Главным образом, это можно понять, если у сети уменьшилась скорость. Кроме того, об этом может говорить информация от оператора о превышении трафика, в тот момент как владелец роутера не менял своего поведения во всемирной паутине.

Эксперт заявил, что подозрения пользователей о воровстве Wi-Fi должны появиться, если индикатор на роутере активно мигает в то время, когда хозяин не использует интернет. Именно поэтому специалист порекомендовал перейти в настройки роутера и узнать, какие проводные и беспроводные аппараты подключены к нему.

«Соотнесите список всех подключенных гаджетов и попробуйте найти чужие», — добавил Данилин.

Также МедиаПоток рассказывал, что директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев посоветовал, как уменьшить вред от Wi-Fi в квартире. В первую очередь, специалист посоветовал убрать устройство из спальни. В качестве альтернативы этого места эксперт назвал коридор.

Источник ПРАЙМ