Водителям перечислили ошибки, из-за которых автомобили начинают ржаветь

Автомобильные эксперты перечислили самые частые ошибки водителей, которые приводят к появлению ржавчины на кузове автомобиля.

Автомобильные эксперты перечислили самые частые ошибки водителей, которые приводят к появлению ржавчины на кузове автомобиля, сообщает МедиаПоток.

Автоэксперты заявили, что навредить состоянию кузова может не только невнимательность автомобиля, но и излишнее внимание. К примеру, водители проделывают антикоррозийную обработку кузова, но обращаются либо в дешевые химчистки, либо покупают средства сами. Дешевые химикаты попросту портят кузов.

Также после зимних периодов автомобилю нужна тщательная мойка в подвесном состоянии, чтобы удалить все, что накопилось на днище и колесных арках. Но если в процессе мойки нанести мастику неправильно, коррозия начнет протекать в ускоренных темпах.

Также водителям посоветовали отказаться от битума и отработанного масла в качестве антикоррозийных средств. Под ними может образоваться парниковый эффект, а следовательно, ржавчина. Также не стоит разбавлять покрытия для авто растворителем, который разъедает кузов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что спрос на автомобили luxury-класса в России упал на 15 процентов.