Генерал ВВС США Бридлав предрек Украине проблемы в случае войны с Россией

Генерал ВВС США рассказал, что война с Россией может закончиться для Украины тяжелыми последствиями, сообщает МедиаПоток.

Генерал ВВС США рассказал, что война с Россией может закончиться для Украины тяжелыми последствиями, сообщает МедиаПоток.

По словам американского генерала Филипа Бридлава, Киев может попасть в крайне сложную ситуацию, если Москва задействует весь имеющийся у нее военный потенциал. Он отметил, что российская армия имеет большую мощь, которую нельзя недооценивать.

Бридлав подчеркивает, что Украина не справится самостоятельно в случае конфликта с РФ, но не назвал конкретные страны, способные оказать поддержку. Военный считает, что Украина не является «полем боя» между Россией и США. При этом на помощь ВСУ могут прийти военные западных держав.

Напряженная обстановка в Донбассе вновь обострилась в феврале, из-за чего участились обстрелы республик. При этом Украина заявила, что наступление ВСУ на Донбасс возможно. В свою очередь, Москва подчеркнула, что не принимает участие во внутриукраинском конфликте, но в крайнем случае готова защитить жителей республики.

Ранее МедиаПоток писал, что чешский аналитик назвал страну, которая поможет Украине вернуть Донбасс.

Источник РИА Новости