Восемь обязательных действий при покупке авто с пробегом в России перечислили водителям

Автоспециалист Михаил Колодочкин перечислил восемь шагов, которые способны уменьшить риск плохого впечатления о машине с пробегом.

Автоспециалист Михаил Колодочкин перечислил восемь шагов, которые способны уменьшить риск плохого впечатления о машине с пробегом.

Главным образом, он посоветовал автолюбителям оценить свои возможности на приобретение автомобиля, а после этого уже смотреть на историю транспорта. По его словам, нужно удостовериться в том, что бюджет на покупку соразмерен средней рыночной стоимости приглянувшегося «железного коня».

Затем эксперт порекомендовал проанализировать юридическую «чистоту» выбранного авто: изучить историю владения, VIN-номера и документы. Еще он призвал обратить внимание на состояние кузова машины.

Кроме того, при покупке машины с пробегом автолюбителям не следует забывать об осмотре подкапотного пространства и электрики транспорта. Специалист также призвал с помощью компьютерной диагностики проверить работоспособность датчиков и исправность исполнительных механизмов и выявить реальный пробег.

Также МедиаПоток рассказывал, что автомобильные специалисты подготовили ТОП наиболее надежных автомобилей, которые могут служить годами. Эксперты признали самым надежным авто Mercedes GLC, у которого свыше 97 процентов моделей прошли проверку в части надежности комплектующих.

Источник За рулем