Граждан в РФ научили защищать личные переписки от злоумышленников в Telegram

Партнер компании по аналитике социальных медиа Digital Guru Ольга Соколова предупредила россиян, что при пользовании мессенджера Telegram нужно быть аккуратнее в присутствии людей.

Партнер компании по аналитике социальных медиа Digital Guru Ольга Соколова предупредила россиян, что при пользовании мессенджера Telegram нужно быть аккуратнее в присутствии людей.

Дело в том, что доступ к чатам и аккаунту может получить любой. Для этого достаточно только подсмотреть код верификации. Пользователь мессенджера может проверить, использовал ли посторонний человек учетную запись с помощью раздела безопасности.

Чтобы защитить свой мессенджер от взлома, эксперт посоветовала владельцам аккаунтов в Telegram быстро реагировать на уведомления с кодами верификации и своевременно блокировать чужую сессию в настройках. В свою очередь, на протяжении суток мошенник не сможет разлогинить человека аналогичным способом.

«Это сделано Telegram как раз для безопасности и защиты от таких случаев», — добавила специалист.

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты в области информационной безопасности заявили, что после открытия доступа к торговым площадкам в мессенджере Telegram у пользователей появились новые угрозы.

Источник ПРАЙМ