Употребление алкоголя в любых объемах уменьшает объем мозга

Британские эксперты из Оксфордского Университета определили, что любое количество алкогольных напитков отрицательно сказывается на человеческом организме.

Британские эксперты из Оксфордского Университета определили, что любое количество алкогольных напитков отрицательно сказывается на человеческом организме.

Главным образом, негативное влияние фиксируется на мозге. К таким выводам специалисты пришли после изучения 25 тысяч человек.

В итоге они установили, что горячительные жидкости могут снизить объем серого вещества до 0,8 процентов. Причем этот показатель совсем не зависит от поведенческих и индивидуальных данных испытуемых.

В рамках нового научного проекта ученые доказали, что к таким печальным последствиям даже может привести так называемое умеренное употребление спиртных напитков. Как оказалось, большое количество алкоголя приводит к гораздо серьезным ухудшениям функционирования мыслительного органа.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские ученые проанализировали данные о жителях США и Японии, чтобы понять, есть ли связь между алкоголизмом и группой крови. Оказалось, носители II группы чаще всего страдают от пристрастия к спиртному.

Источник МедикФорум