ПРАЙМ: Роскачеством названы способы восстановления удаленной переписки во «ВКонтакте»

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко объяснил, как пользователи могут восстановить переписку в социальной сети «ВКонтакте», даже если она была удалена.

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко объяснил, как пользователи могут восстановить переписку в социальной сети «ВКонтакте», даже если она была удалена.

Если сообщения были удалены только что, то в этом случае можно нажать на экранную кнопку «Восстановить». Кроме того, фрагменты беседы может отправить собеседник.

В случае, если эти методы недоступны, то пользователь может обратиться к специалистам соцсети. «ВКонтакте» сохраняет все данные человека, в том числе имена отправителей и получателей, дату и время общения, количество и тест сообщений, а также вложения.

При этом если пользователю понадобится более старая переписка, чем за полгода, то, вероятно, восстановить ее будет нельзя. Дело в том, что настолько старые сообщения не хранятся на серверах.

Также МедиаПоток рассказывал, что старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко заявил, что при использовании старого смартфона нужно понимать, что с каждым годом он становится гораздо уязвим для хакеров.

Источник ПРАЙМ