Baijiahao: Военные России ответили на учения НАТО развертыванием в Крыму авиации

Аналитики издания Baijiahao отметили, что Россия подготовила для кораблей НАТО сразу несколько «сюрпризов» в Черном море.

Аналитики издания Baijiahao отметили, что Россия подготовила для кораблей НАТО сразу несколько «сюрпризов» в Черном море.

Обозреватели из Китая отметили жесткую реакцию со стороны России на начало масштабных учений НАТО в акватории Черного моря. Отмечается, что взаимоотношения между Россией и Западом достигли пика напряжения с момента окончания холодной войны.

Как уточнили эксперты, несколько десятков стран отправили свою технику на учения в Черном море. В это же время российские военные начали осуществлять собственные маневры. В морскую акваторию вышла подводная лодка «Колпино» для отработки элементов подводной борьбы с условным противником. Также прошла проверка готовности сил противоракетной обороны в Крыму.

Таким образом, специалисты назвали развертку российских систем противовоздушной обороны в Крыму «подарком» западным военным, находящимся в Черном море. Учения Sea Breeze продлятся две недели, их программа предусматривает отработку высадки десанта, элементов морского и сухопутного боя, а также другие мероприятия.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Запад испугался ядерной мощи новой российской подлодки «Белгород».

Источник ПолитРоссия