Гражданам в РФ перечислены летние запреты при использовании смартфона

Научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ имени Плеханова Виталий Красиков перечислил главные опасности для смартфона в жару.

Научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ имени Плеханова Виталий Красиков перечислил главные опасности для смартфона в жару.

По его словам, при повышении температуры воздуха до плюс 30 градусов гаджет может перегреться. Впрочем, он уточнил, что вероятно, перегрев не сможет стать причиной взрыва устройства, но тем не менее аппарат может перестать работать.

Специалист призвал владельцев смартфона соблюдать простые правила эксплуатации гаджета летом, в частности, устройство не должно соприкасаться ни с водой и ни с песком.

Также МедиаПоток рассказывал, что IT-эксперт Людмила Мурзина поделилась с пользователями простым способом ускорить работу смартфона. В первую очередь, она обратила внимание, что владельцы гаджетов часто игнорируют перезагрузку своих аппаратов.

Источник ПРАЙМ