Эксперты сказали, сколько времени нужно россиянам, чтобы накопить миллион

Специалисты РИА Новости провели исследование, чтобы понять, за какой срок среднестатистический россиянин сможет накопить миллион рублей.

Специалисты РИА Новости провели исследование, чтобы понять, за какой срок среднестатистический россиянин сможет накопить миллион рублей.

Лидерами по накоплению миллиона рублей стали жители Чукотки. Чтобы собрать заветную сумму, им потребуется всего лишь 7 лет и 8 месяцев. Чуть дольше потребуется жителям Ямало-Ненецкого автономного округа — 8 лет и 6 месяцев. На третьем месте оказались жители Ненецкого автономного округа, которые смогут накопить миллион рублей за 9 лет и 8 месяцев.

На четвертом месте расположились те граждане России, которые проживают в Магаданской области. На Магадане россияне смогут накопить миллион рублей за 9 лет и 8 месяцев. Замыкает пятерку лидеров Москва, которая не стала лидером. Жителям Москвы потребуется ровно 11 лет.

На последних местах рейтинга расположились кавказские регионы. К примеру, жителям Карачаево-Черкесии понадобится 24 года и один месяц, Северной Осетии — 24 года и три месяца. Замыкает рейтинг Кабардино-Балкария, в которой жители для накопления миллиона должны потратить 24 года и семь месяцев.

Ранее МедиаПоток сообщал, что специалисты сервиса «Работа.ру» рассказали, какие вакансии лучше всего оплачиваются в России на удаленке.

Источник РИА Новости