Учёные из КНР уверены в природном происхождении коронавируса

Китайские и британские специалисты опубликовали статью "О происхождении SARS-CoV-2 – аргумент слепого часовщика", в которой заявили о природной происхождении коронавируса.

Китайские и британские специалисты опубликовали статью «О происхождении SARS-CoV-2 – аргумент слепого часовщика», в которой заявили о природной происхождении коронавируса.

Всего работу написали 21 китайский и один британский ученый. Согласно статье, коронавирус слишком хорошо адаптирован к человеку. Это значит, что коронавирус долгое время адаптировался к человеку в теле животного.

Учёные рассказали, что переход от животного к человеку мог перейти только до начала пандемии. Также, скорее всего, коронавирус передался человеку не на животном рынке и не был создан в лаборатории.

«В течение последних 200 лет в биологическом сообществе обсуждается вопрос о том, как существо может идеально адаптироваться к окружающей среде. Согласно исследованиям, ему требуется длительный период времени для адаптации», – рассказал первый автор статьи У Чжунъи из Университета имени Сунь Ятсен.

Ранее МедиаПоток сообщал, что найден метод определить тяжести коронавируса COVID-19 по маркерам в слюне пациента.

Источник Большая Азия