Истории о похищениях инопланетянами могут являться осознанными сновидениями

Рассказы о контактах с инопланетянами, о которых рассказывают некоторые люди, могут появляться во время осознанных сновидений.

Рассказы о контактах с инопланетянами, о которых рассказывают некоторые люди, могут появляться во время осознанных сновидений.

К такому мнению пришли специалисты российского центра фазовых исследований, проанализировавшие истории людей о встречах с представителями внеземных цивилизаций. Специалисты исследовали 152 взрослых человека, которые сообщили, что имели опыт осознанных сновидений

114 испытуемых рассказали, что пытались добиться во сне контакта с инопланетными существами. 61% описали их, как персонажей научно-фантастических романов и фильмов, а для 19% они выглядели как обычные люди. В 26% встреч происходили беседы с пришельцами, 12% рассказали о физическом контакте, а 10% сообщили, что побывали на борту космического корабля.

Авторы работы пояснили, что осознанные сны довольно распространены, а поэтому могут быть объяснением того, почему много людей считают, что они встречали инопланетян. Вероятно, для таких людей приснившиеся им контакты воспринимались, как реально произошедшие события.

Как мы писали ранее, ученые обнаружили на месторождении Глостершир в Англии метеорит, который является космическим мусором от Большого взрыва, оставшегося после рождения Солнечной системы.

Источник LiveScience