Попова уточнила, у кого встречается невосприимчивость к COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что невосприимчивость к коронавирусу нового типа является очень большой редкостью.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что невосприимчивость к коронавирусу нового типа является очень большой редкостью.

Она отметила, что фиксировались случаи, когда человек находится в окружении инфицированных, а сам не заражается. Причем такое явление происходит не только с коронавирусной инфекцией. По словам Поповой, большую роль в этом играет генетическая предрасположенность. Еще один фактор – состояние иммунитета.

Руководитель санитарного ведомства также обратила внимание, что важно вести здоровый образ жизни. Она уточнила, что если человек заботится о себе и поддерживает свою иммунную систему в тонусе, то таким образом происходит защита всего организма.

Также МедиаПоток рассказывал, что кандидат медицинских наук, реаниматолог Борис Чурадзе озвучил способ остановить циркуляцию коронавирусной инфекции в мире. Он предположил, что после того, как популяционный иммунитет от коронавируса накопится во всех странах, снизится период ревакцинаций. 

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник РИА Новости