IT-эксперт Антипов научил граждан в России удалять лишние уведомления в смартфонах

Руководитель департамента консалтинга центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет" Николай Антипов рассказал о необходимости скрывать лишние уведомления на смартфонах.

Руководитель департамента консалтинга центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Николай Антипов рассказал о необходимости скрывать лишние уведомления на смартфонах.

Антипов рассказал, что иногда вредоносное ПО может маскироваться под уведомления от других приложений. Чтобы заблокировать их, нужно перейти в настройки. На смартфонах Android нужно зажать уведомление и нажать значок шестеренки.

Как правило, вредоносное ПО маскируется под приложения, которые установлены на смартфон вместе с операционной системой. При этом избавиться от уведомлений почти невозможно. Чтобы избавиться от вирусов, нужно установить антивирус и просканировать смартфон.

«Хорошая новость в том, что риск подхватить вредоносное программное обеспечение в официальном магазине приложений невелик. Это необходимо иметь в виду, если вы решили установить приложение из стороннего источника», – добавил Николай Антипов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что единый стандарт зарядки смартфонов появится осенью 2021 года.

Источник ПРАЙМ