Корпорация «Ростех» представила мобильную систему для борьбы с дронами

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" представила мобильную систему "Защита" для борьбы с дронами. Она была показана на выставке "Армия-2021".

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» представила мобильную систему «Защита» для борьбы с дронами. Она была показана на выставке «Армия-2021».

Сообщается, что система позволит бороться с обнаружением другими радиолокационными системами. Кроме того, её очень сложно подавить при помощи беспилотников. Сама «Защита» работает по секторальному принципу, что позволяет бороться с дронами точечно.

«У нас уже есть несколько потенциальных заказчиков, в том числе иностранных, которым мы планируем провести наглядную демонстрацию возможностей системы в ходе форума», — рассказал директор концерна «Вега» Вячеслав Михеев.

Разработчики отметили, что «Защита» может определить, какой дрон направляется к вам, на расстоянии в 12 километров. Система передвигается между объектами в нескольких кейсах. Развернуть «Защиту» и привести в рабочее состояние можно всего лишь за 30 минут.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Vivo запатентовала смартфон с камерой-дроном.

Источник ТАСС