В ФМБА рассказали об испытаниях лекарства от коронавируса «Мир 19»

В ФМБА рассказали о том, как проходят испытания нового лекарства, которое поможет в лечении коронавируса. Препарат получил название "Мир 19".

В ФМБА рассказали о том, как проходят испытания нового лекарства, которое поможет в лечении коронавируса. Препарат получил название «Мир 19».

В данный момент проходит второй этап испытаний. Оба этапа показали, что препарат полностью безвреден для пациентов. Сейчас налаживается производство для массового выпуска препарата, чтобы он был доступен каждому. Отмечается, что «Мир 19» сможет вылечить и взрослых, и детей.

«Он был создан таким образом, что его активный компонент — это так называемые малые интерферирующие РНК. Поэтому препарат и называется «МИР 19», это аббревиатура», — объяснили представители ФМБА. После того, как РНК обнаружит коронавирус, она удалит его.

Возможно, препарат появится в виде ингаляции. Таким образом разработчики пытаются сильнее всего обезопасить пациентов. Дело в том, что коронавирус размножается в дыхательных путях человека, и легкие повреждаются сильнее всего. Ингаляции лучше всего защищают дыхательные пути.

Ранее МедиаПоток сообщал, что кефирную вакцину против коронавируса COVID-19 тестируют на хомяках.

Источник RT