Эколог Ястребцев предостерег жителей РФ о вреде смартфона для организма

Специалист Антон Ястребцев сообщил, где лучше всего оставлять мобильный телефон во время ночного сна.

Специалист Антон Ястребцев сообщил, где лучше всего оставлять мобильный телефон во время ночного сна.

По словам эксперта, с появлением мобильных телефоном существовало мнение, что их излучение приводит к онкологии. Но спустя годы никаких достоверных подтверждений этой теории так и не нашлось. Хотя современные гаджеты проверяются на предмет безопасности, с ними следует быть осторожнее, уверен эксперт.

«Главное правило – не спать в обнимку с гаджетом. Его не стоит класть под подушку, а также держать рядом, на кровати. Безопаснее всего его держать не менее чем на метр от головы, чтобы влияние было низким», — рассказал Ястребцев.

Также Антон Ястребцев обозначил пользу беспроводных наушников, чтобы не держать устройство около головы. Иногда, как заверяет эксперт, когда излучение телефона усиливается, тогда его нужно убирать еще дальше от головы, сообщает радио Sputnik.

«Если связь ловит слабо, то телефон расходует большое количество энергии, чтобы связаться с базовой станцией. Это значит, что от него будет идти повышенное излучение. В таких случаях его лучше убрать от головы подальше. То есть нужно поглядывать на уровень связи, когда ложитесь спать», – посоветовал Антон Ястребцев.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты определили уровень зависимости между гаджетами и поведением детей.