Анонимный хакер: разработчики вредоносного ПО страдают от страха и выгорания

Анонимный русскоязычный хакер, который работал на группировку REvil, рассказал о постоянном страхе из-за киберпреступлений.

Анонимный русскоязычный хакер, который работал на группировку REvil, рассказал о постоянном страхе из-за киберпреступлений.

Хакер рассказал, что основным языком общения в среде хакеров является русский, поэтому возникают мифы о «русских хакерах», которые вмешиваются в выборы, и так далее. Кроме того, аноним работал по заказу на группировку REvil, которая часто устраивает киберпреступления.

«Скажем так: это работа, которая отнимает очень много времени. И если ты заработал достаточно, то ты можешь выйти из игры. Хроническая усталость, выгорание, дедлайны — все эти слова из жизни обычных офисных работников актуальны и для разработчиков вредоносного ПО», — рассказал анонимный хакер.

Также он добавил, что многих разработчиков вирусов постоянно преследует страх быть раскрытым не только правительством, но и близкими людьми. Однако хакер добавил, что отказаться от такой работы достаточно трудно потому, что она приносит хороший заработок.

Ранее МедиаПоток сообщал, что хакеры через Wi-Fi начали взламывать смартфоны Apple.

Источник Лента.ру