Таинственные существа в недрах влияют на будущее Земли

Журналисты Life назвали таинственных животных, которые обитают под землей и способны в дальнейшем определить исход цивилизации на планете.

В число загадочных подземных существ вошли тихоходки, рак-богомол, голый землекоп, бессмертная медуза, блохи с крупными гениталиями и ксенобот. Их объединяет то, что они обитают под землей и в случае глобальных катаклизмов смогут пережить нашу цивилизацию.

Ученые считают, что в случае гибели всего живого на планете эти существа смогут продолжить жизнь, т.к их иммунные системы способны отлично приспосабливаться к экстремальным условиям. До сих пор наука не понимает, как, например, тихоходкам удается переживать большие температуры и радиацию и в чем их секрет долголетия.

Наличие данных существ говорит о том, что наша планета таит в себе множество секретов и тайн. Кто знает, что какие еще живые организмы обитают под нами и на что они способны.

Ранее МедиаПоток писал, что зоологи США с помощью оптического микроскопа изучили «бег» тихоходок. Они напоминают гусениц с маленькими ногами и щитами панциря.

Источник Life