Россия пугает военных США умением побеждать противника без единого выстрела

Аналитики Forbes сообщили, что американцы напуганы умением российской армии, которое помогает побеждать противника без применения оружия.

В Вашингтоне давно обеспокоены уникальными военными технологиями и России, и Китая, признался военный аналитик из США Майкл Пек. Проведенное исследование показало, что Россия и КНР смогли получить некоторое превосходство над Пентагоном, а их цель на ближайшие годы – развить его.

Майкл Пек сообщил, что пока американцы теряли время на Ближнем Востоке, их конкуренты вкладывали серьезные средства в военные разработки. Теперь Россия и Китай опережают в некоторой степени американцев в сферах дальнобойной артиллерии, ракетного вооружения, радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и гиперзвуковых болевых систем.

Также Майкл Пек упомянул, что благодаря российским технологиям армия России может выводить своих противников из строя без единого выстрела. Современные методы позволяют военным РФ оказывать психологическое давление на соперника, снижая его способность к сопротивлению.

Ранее МедиаПоток писал, что Россию назвали первой страной, которая запустит гиперзвуковую ракету с подлодки.

Источник ПолитРоссия