Распространенный сердечный синдром назван серьезной проблемой молодежи

Известный сердечный синдром стал глобальной проблемой молодых людей в обществе.

Известный сердечный синдром стал глобальной проблемой молодых людей в обществе.

Как сообщает врач-кардиолог Зульфия Ким, именно артериальная гипертония в настоящее время стала глобальной проблемой молодого поколения. Рост молодежи с указанным синдром был отмечен еще в доковидный период. Так как это стало массовой всеобщей проблемой, то были созданы и поддержаны глобальные инициативы по коррекции уровня артериального давления у подростков и юношей, у пациентов молодого возраста.

Врач Зульфия Ким рассказала, что в период до коронавируса основными причинами заболевания у представителей молодежи были избыточная масса тела, низкий уровень физической активности, употребление большого количества поваренной «скрытой» соли. Специалист уточнила, что «скрытая» соль содержится в популярных продуктах – снеках, чипсах, полуфабрикатах, фастфуде.

Что касается ковидного времени, то оно открыло новые факторы риска. Среди них – низкая двигательная активность в эпоху удалённой работы. Кроме того, поменялся характер питания с приростом массы тела, плюс серьезная психоэмоциональная нагрузка.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые рассказали о взаимосвязи сердечного ритма и взаимной симпатии.

Источник Бизнес Online