При помощи дыхания можно отличить COVID-19 от гриппа и ОРВИ

Россиянам рассказали, что дыхание является одним из главных показателей, по которым можно отличить ковид, грипп или ОРВИ.

Россиянам рассказали, что дыхание является одним из главных показателей, по которым можно отличить ковид, грипп или ОРВИ.

Несмотря на то, что симптомы перечисленных заболеваний похожи между собой, их все же можно друг от друга отличить, сообщил терапевт Алексей Хухрев. Он уточнил, что проявления инфекции у людей в настоящее время изменились по сравнению с прошлыми периодами.

«Редко встречается потеря обоняния и слуха, но часто проявляется диарея. Также важно обращать внимание на нетипичные проявления болезни в виде долгой продолжительности болезни. Кроме того, первоочередная задача – следить за дыханием», — добавил Хухрев.

Дело в том, что при коронавирусе может возникнуть ощущение нехватки воздуха. Нарастание сухого кашля и признаки того, что человек задыхается при разговоре, указывают на необходимое обращение к врачу. Терапевт Алексей Хухрев советует пользоваться пульсоксиметром для измерения кислорода, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что новый симптом COVID-19 проявляется в ложном обморожении пальцев.