Издание Sohu в Китае назвало действия ВКС России над Карибами плохим знаком для США

Аналитики китайского издания Sohu рассказали, что «трюки» российской армии над Карибским морем являются плохим знаком для американцев.

Аналитики китайского издания Sohu рассказали, что «трюки» российской армии над Карибским морем являются плохим знаком для американцев.

Эксперты вспоминают, что в момент окончания «холодной войны» России было непросто. Несмотря на богатое военное наследие, его часть пошла на списание из-за трудной экономической ситуации. Пострадала и стратегическая авиация РФ, но в этой ситуации российская сторона вела себя «удивительно тихо», рассказывают эксперты.

С периода 2000-х годов Россия стала напоминать о себе, а авиационное направление стало одним из приоритетных для развития. Самолеты модернизировались, а летчики проходили переподготовку. Российские бомбардировщики стали долетать до США, что не очень хорошо сказалось на спокойствии Вашингтона.  

Не так давно ракетоносцы Ту-160 проводили многочасовой полет над Карибским морем. Такие действия заставили США нервничать из-за того, что полеты проходят близко к восточному побережью Соединенных Штатов. Обозреватели Sohu отметили, что это стало концом многолетнего молчания стратегической авиации России.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Bloomberg предсказали вероятность конфликта России и НАТО из-за мигрантов.

Источник ПолитРоссия