Инопланетяне не могут выйти в открытый космос, потому что им мешает гравитация

Ученые объяснили, что возможно существующие инопланетные жители не могут вылететь в космос по причине гравитации экзопланет.

Ученые объяснили, что возможно существующие инопланетные жители не могут вылететь в космос по причине гравитации экзопланет.

Именно эту версию предполагают ученые, когда говорят о том, что инопланетяне не подают сигналы о своем существовании в космосе. Гравитация больших экзопланет, где могут обитать космические жители, не позволяет им осуществить этот выход, рассказывает немецкий ученый Майкл Гиппке.

«Космические перелеты из неизвестных нам миров являются куда более сложными, чем мы можем представить. Топливная масса в этом случае будет расти по экспоненте. Инопланетянам тогда нужна особенная ракета гигантских размеров и с таким же огромным топливным баком», – объяснил специалист.

Даже наличие у инопланетян такого корабля не решило бы проблему, уверен Гиппке, а запуск такой техники оказался невозможен. Для изготовления химического топлива пришлось бы потратить значительную часть ресурсов целой планеты. Единственный способ – космический лифт, но таких материалов на данный момент не существует, подытожил ученый.

Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые предрекли Земле появление кольца из космического мусора.

Источник NVL