Следы жизни на Марсе могут быть сымитированы геологическими процессами

Астробиологи из Эдинбургского и Оксфорского университетов предположили, что окаменелости на Марсе могут быть не следами жизни на планете, а результатом геологических процессов. А что, если на Марсе никогда не было жизни и все, что наука сейчас пытается найти – заблуждение? Об этом предположила в журнале Journal of the Geological Society группа астробиологов. Они вполне допускают […]

Астробиологи из Эдинбургского и Оксфорского университетов предположили, что окаменелости на Марсе могут быть не следами жизни на планете, а результатом геологических процессов.

А что, если на Марсе никогда не было жизни и все, что наука сейчас пытается найти – заблуждение? Об этом предположила в журнале Journal of the Geological Society группа астробиологов.

Они вполне допускают возможность, что «окаменелости» Красной планеты являются простым геологическим процессом. Пока подлинных доказательств того, что на Марсе была жизнь, к сожалению, нет.

Однако поиски продолжаются и если следы жизни будут найдены, то это станет настоящим ключом к успеху. Кроме того, утверждать, что красная планета всегда была безжизненной, тоже нет смысла, потому что и таких доказательств нет.

Ранее МедиаПоток писал, что в поясе астероидов возникли объекты, которых там не должно было быть. Судя по цвету скал, астероиды прилетели из той части Солнечной системы, где находится Нептун.

Источник Газета.ру