Гинцбург сравнил иммунитет подростка и взрослого после вакцинации от COVID-19

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сравнил иммунитеты от коронавируса нового типа у привившихся «Спутником М» подростков и вакцинированных взрослых.

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сравнил иммунитеты от коронавируса нового типа у привившихся «Спутником М» подростков и вакцинированных взрослых.

Он заявил, что иммунитет к коронавирусной инфекции у подростка будет не ниже, чем у вакцинированного взрослого. Специалист заявил, что у молодого человека не будет меньше защита, потому что организм отвечает примерно одинаково.

По его словам, количество антител, вырабатываемые иммунной системой, и количество антигенов будет одним и тем же. Гинцбург также порекомендовал 17-летним подросткам не ждать совершеннолетия, а своевременно сделать прививку.

Отметим, что противопоказаниями к иммунизации «Спутником М» являются тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

Также МедиаПоток рассказывал, что коронавирус грозит тромбозом людям с варикозным расширением вен.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник ТАСС