Минтруд России: с января 2022 года абсолютно все пенсионеры получат 10 тысяч рублей

Минтруд РФ сообщил, что с 1 января следующего года выплату в размере не менее 10 тысяч сможет получить каждый пенсионер.

Минтруд РФ сообщил, что с 1 января следующего года выплату в размере не менее 10 тысяч сможет получить каждый пенсионер.

С 1 января повышение коснется прожиточного минимума, именно этот показатель воздействует на сумму социальных выплат россиян. Финансирование пенсионерам в таком размере поступит из-за увеличения этого показателя.

В январе 2022 года ежемесячный прожиточный минимум для людей пенсионного возраста станет 10 277 рублей и менее этой суммы пенсионеры получать не будут. Значит с 2022 года пенсионеры начнут получать минимум по 10 тысяч рублей.

Дело в том, что от прожиточного минимума по России, зависит региональный показатель и если он будет ниже, то пенсионеру положена социальная доплата к основной пенсии. Итоговая сумма, получаемая пенсионером, не должна быть ниже установленных 10 277 рублей. Кроме того, в 2022 году в РФ станут выше и страховые пенсии, которые получают большинство граждан пенсионного возраста.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Марий Эл профинансировали соцвыплаты для детей от 3 до 7 лет.

Источник primpress.ru