The Daily Mail рассказал о 7 самых страшных предсказаний Хокинга

В The Daily Mail появились семь предсказаний знаменитого физика-теоретика, космолога и астрофизика Стивена Хокинга о будущем Земли.

В The Daily Mail появились семь предсказаний знаменитого физика-теоретика, космолога и астрофизика Стивена Хокинга о будущем Земли.

Прежде всего, стоит отметить, что прогнозы известного ученого отнюдь не радужные. Однако, возможно, слова исследователя следует взять на заметку, чтобы не допустить осуществления печальных предсказаний.

Первый прогноз – жара, возникшая из-за деятельности людей, а не из-за природных катаклизмов. Хокинг считал, что климат нашей планеты будет напоминать климат Венеры с температурами плюс 250 градусов.

У второго и третьего предсказания есть общие черты. Речь идет о выходе искусственного интеллекта из-под контроля человека и восстание машин. С одной стороны, инновационные технологии «помогают» деградации человека. С другой стороны, в ближайшие сто лет компьютеры обгонят людей по интеллектуальным возможностям.

Кроме того, Стивен Хокинг предсказывал катастрофу из-за Большого адронного коллайдера, столкновение с астероидом, дефицит ресурсов и порабощение землян инопланетянами.

Также МедиаПоток рассказывал, что болгарская ясновидящая Ванга предсказала, какой год станет решающим в борьбе с пандемией коронавируса нового типа.