Выплату в 10 тысяч рублей смогут получить все граждане России с 1 января 2022 года

Со следующего года все граждане РФ, добровольно сдавшие свое оружие, смогут получить 10 000 рублей.

Со следующего года все граждане РФ, добровольно сдавшие свое оружие, смогут получить 10 000 рублей.

Такие выплаты уже сейчас существуют во всех регионах РФ, однако с января следующего года сумма должна возрасти. Все граждане России, сдавшие в правоохранительные органы свои боевые припасы или огнестрельное оружие, смогут получить денежные средства на банковский счет в течение 10 рабочих дней после полной проверки всей информации.

Безусловно, чем выше опасность оружия, тем больше размер выплаченной суммы. Например, за охотничье гладкоствольное оружие россиянин имеет право получить 6000 рублей, за сданный карабин можно получить 10 500 рублей разово. Сумма единовременной выплаты за сданный МВД автомат составляет 12 000 рублей, а выплату за гранатомет уже повысили до 15 000 рублей.

Для получения денег необходимо написать заявление и приложить документы. Как подчеркивает полиция, разоружение населения – важная задача, потому как случаи применения огнестрела до сих пор совершаются, а за этим, как правило, следует гибель ни в чем не винных людей.

Ранее МедиаПоток сообщал, что пенсионерам России сообщили о вероятной выплате в 10 тыс. рублей в январе 2022 года. Обсуждение начнется в январе 2022 года, а размер выплат может достигнуть 10 тысяч рублей. 

Источник primpress.ru