Phys: ученые спустя 40 лет нашли новые особенности в работе нервных клеток

Ученые из Университета Бар-Илан в Израиле спустя 40 лет исследовательской работы обнаружили новые особенности в работе нервных клеток.

Ученые из Университета Бар-Илан в Израиле спустя 40 лет исследовательской работы обнаружили новые особенности в работе нервных клеток.

Наука более полувека полагала, что нервная клетка после прохождения нервного импульса в течение первых двух или трех милисекунд остается в невосприимчивом состоянии к новым сигналам. Однако это вовсе не так, т.к продолжительность рефрактерного периода является гораздо больше и может длиться до 20 миллисекунд.

Новое открытие оказалось прямо пропорциональным предыдущим открытиям в области активности нейронов. Это получилось исследователям благодарю тому, что они использовали экспериментальную установку, однако подобные успехи наука вполне могла осуществить еще в 1980-х годах.

Таким образом, изучение нервных клеток осталось на несколько десятилетий и теперь исследователи хотят наверстать упущенное, сообщается в журнале Phys. Новый прорыв в исследовании поможет ученым добиться новых высот, а также поспособствует расширению уже имеющихся данных.

Ранее МедиаПоток писал, что профессор Ламблен перечислил 4 признака сердечной недостаточности. Профессор Николя Ламблен назвал четыре признака, которые помогут определить сердечную недостаточность у человека.