Выплату 10 тыс. рублей получат россияне на детей с 10 января 2022 года

Начиная с 10 января определенная категория граждан Российской Федерации может рассчитывать на выплату в размере 10 тысяч рублей.

Начиная с 10 января определенная категория граждан Российской Федерации может рассчитывать на выплату в размере 10 тысяч рублей.

Речь идет о выплатах на детей. СМИ сообщили, что россияне получат денежную помощь до 14 января. С понедельника, 10 января, банки России стали получать пособия, которые будут направлены получателям.

Отмечается, что нашим соотечественникам придут самые разнообразные выплаты, которые не были направлены досрочно в конце декабря прошлого года. В декабре 2021 года часть граждан России уже получили положенные им пенсии и пособия.

При этом остальным поступят выплаты в ближайшие дни. Денежную помощь также получат семьи, в которых второй ребенок родился после 1 января 2018 года. Впрочем, есть и условие. На ежемесячные выплаты смогут претендовать семьи, в которых доход составляет менее двух прожиточных минимумов.

Что касается размера пособия, то в субъектах России они разные. Однако в среднем по стране размер выплаты варьируется от 10 до 11 тысяч рублей.

Также МедиаПоток рассказывал, что две категории граждан России могут получить единоразовую выплату 10 тыс. рублей в 2022 году.

Источник bfm.ru